Остановленное дело и снятые аресты - Может ли ООО требовать арест моих счетов у банка?

• г. Улан-Удэ

Может ли ООО "Бюро судебных взысканий" требовать от банка ареста моих счетов, если на сайте фссп дело с таким номером остановлено по 46 статье п.1 ещё осенью и все аресты смоих счетов были сняты.

На сегодня банкарестовал счета с требованем не от приставов а от ООО.

?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Согласно статье 8 ФЗ ФР "Об исполнительном производстве", взыскатель или его представитель (ООО "Бюро судебных взысканий") вправе самостоятельно подать исполнительный документ в банк на взыскание.:

"Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем".