Неверное лечение и оставленный инструмент в зубе - как написать претензию к платному стоматологу и вернуть деньги

• г. Барнаул

Могу ли написать претензию, если: моя дочь, придя на прием к платному стоматологу 28.01.2020, удалить 8 зуб (вертикальное положение), вместо этого доктор, установливая временную пломбу с удалением нерва оставил кусочек инструмента в корневом канале 7 зуба, при этом заплатили более 5 000 руб. Придя домой была очень сильная боль, на следующий день (29.01.2020) позвонили доктору, сообщя, о сильной боле, он сказал придти на следующий день (30.01.2020). Так как боль была невыносимая, обратились в другую клинику, ее тут же отправили удалить 8 зуб. Подскажите, как правильно написать претензию и вернуть затраченные деньги.

Ответы на вопрос (2):

Люба, вы можете не только написать претензию и вернуть затраченные деньги, но при этом потребовать также возмещение морального вреда. Ваша ситуация полностью подходит под Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей".

Самым верным выходом в Вашей ситуации это действительно направить притензию в клинику, только это необходимо сделать правильно: 1. Собственно подготовка притензии, только укажите свои контактные данные (можно своими словами и даже без юриста); 2. Отправка притензии по почте, но обязательно с описью вложенного и сохраните чек с трек-номером (может пригодится при дальнейшем обращении в роспотребнадзор или суд).

Вообще как я полагаю здесь правильнее ставить вопрос об оказании некачественной медицинской услуги.