Можно ли использовать маткапитал после достижения ребенком 3-х лет, если нет официального брака и взята ипотека?

• г. Томск

У нас родился второй ребенок, ему 2 года. С матерью детей мы не состоим в браке. Сертификат на маткапитал получили. Я взял ипотеку. Можно ли нам использовать маткапитал после достижения ребенком 3 х лет?

Ответы на вопрос (1):

Петр! Здравствуйте. Да, вы можете использовать материнский (семейный) капитал по достижении ребёнку 3-х лет. И после достижения 3-х летнего возраста.