Владелец садового участка на Восточном поселке хочет приватизировать землю - что говорит новый закон?
₽ VIP

• г. Москва

Это пос. Восточный. Щелковское ш. 2 км. от МКАД. По словам председателя земля принадлежит Москве, взята в аренду на 59 лет, Мосводоканалом. Землю раздали в пользование сотрудникам выше сказаного. Образовали садовые не коммерческие партнерства. Участком владел сотрудник Мосводоканала с 2000 г. Все взносы уплачены в садовой книжке. По состоянию здоровья он мне передал права на пользование его участком, заявление у председателя и его и мое. Книжка передана мне. Могу ли я в связи с новым законом участок приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, г.Москва !

Рекомендую вам:

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав

В соответствии с ФЗ "О дачной амнистии" граждане, получившие земельные участки на законных основаниях до введения Земельного кодекса РФ (25 октября 2001г) !!!, имеют законное право в упрощённом порядке БЕСПЛАТНО!!! приватизировать их и зарегистрировать право собственности на данные земельные участки в ГУ ФРС РФ субъекта.

Для этого необходимо обратиться с заявлением и представить в ГУ ФРС РФ субъекта:

1)Постановление муниципального органа власти о выделении вам данного земельного участка;

2)Кадастровый паспорт на данный земельный участок.

Таким образом, исходя из выше изложенного имеются законные основания вам рекомендовать:

-обратиться в ГУ ФРС РФ субъекта и предъявить выше перечисленные документы на земельный участок, для государственной регистрации права собственности в Упрощённом порядке, за вами на данный земельный участок.

Письменный отказ ГУ ФРС РФ субъекта в государственной регистрации права собственности, вы будете вправе оспорить в судебном порядке, обратившись в Федеральный районный суд по месту нахождения данного земельного участка.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.04.2012г

12:13 моск.

Добрый день.

т.к. Поселок Восточный является Москвой - у вас могут возникнуть проблемы с оформлением земли в собственность - вам нужно обратиться Земельный комитет г.Москвы.