Возбуждено уголовное дело по ст. 339 УК после исключения из списков части - законность решения вопроса

• г. Грозный

Возбуждено уголовное дело по статье 339 уклонение от военной службы после того как был исключен из списков части, законно ли это? Или меня должны были восстановить в службе а потом возбудить дело!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по данной статье ответственность наступает только в связи с уклонением от прохождения военной службы, путем обмана, болезни, членовредительство, подлога документов, в остальных случаях нет ответственности, в том числе и при исключении из списков.