Составление иска на алименты и раздел имущества на двоих детей с ответчиком без адреса прописки в Королеве или Истре - как правильно подать и где?

• г. Москва

Нужна помощь в составлении иска на алименты на двоих детей в твёрдой сумме и разделе имущества (2 студии) , не дорого, город подачи иска Королев или Истра, ответчик без адреса прописки на данный момент. Как мне объяснили иск об алиментах в твёрдой сумме подаётся в городской суд, мы с детьми проживаем в Королёве а студия находится в городе Истра, можно ли все таки оформить все в королевском суде?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Оксана

Составление исковых заявлений - услуга платная. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, согласовать с ним стоимость и воспользоваться его услугами.

Я бы вам порекомендовала разделить эти иски. Почему:

по алиментам все решится намного быстрее, в связи с чем вы быстрее получите возможность получить их

Если вас не особо волнует вопрос времени, то поскольку у вас в иске будут связаны два требования (алименты и раздел), то в связи с этим по связи дел, одно из которых подсудно Королёвскому суду (алименты вы можете подавать по своему месту жительства), второе автоматически становится подсудно этому же суду. Имейте ввиду, поскольку имеет место быть раздел имущества, то может быть судебная экспертиза, которая затянет дело. Если нужна помощь - можете написать мне, буду рада помочь!

День добрый, поскольку иски о взыскании алиментов по статье 29 ГПК РФ подаются по месту жительства истца, и подсудность мирового суда а не городского, а иски разделе подаются по месту нахождения основного имущества, и сумма раздела не превышает 50 000 рублей Тоже мировые, поэтому Суды будут разных юрисдикций.

Здравствуйте. Вам лучше не оформлять оба требования один иском, так как затянется процесс получения алиментов. По подсудности иск по алиментам можете подать по своему месту жительства, иск по разделу имущества подается по месту жительства ответчика.

За составлением искового заявления - обращайтесь к выбранному Вами юристу, посредством личных сообщений.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)