От преступника к успешному директору - можно ли удалить судимость из ИЦ МВД?

• г. Санкт-Петербург

В 1979 году в возрасте 16 лет совершил преступление по ст.89 ч​ 3 и был осужден на 3 года ВТК общего режима. Через 1 год 8 месяцев освобожден условно-досрочно. Больше закон не нарушал. Закончил техникум, затем университет (диплом с отличием). Работал на Кировском заводе; мастером, старшим мастером, начальником участка. Потом директором ОАО, ООО. Уже 30 лет​ имею разрешение на охотничье оружие. Можно ли, в моем случае,​ удалить информацию о судимости из ИЦ МВД.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сожалею, но удаление этой информации из информационного центра МВД невозможно ни в каком случае.

Данная информация не удаляется из алы ИЦ МВД.

Здравствуйте, Олег! В соответствии с п. 15.2 Приказа МВД России от 09.07.2007 г. N 612 ДСП, информация о судимости (в т.ч. погашенной или снятой) будет храниться в ИЦ МВД до достижения 80-лет осужденного, затем будет удалена из базы. К сожалению, иного законного способа удаления не существует.