После смерти бабушки у нее было 2/3 приватизированной квартиры, а у деда 1/3.Двое дочерей и дед вступили в наследство.

• г. Артем

После смерти бабушки у нее было 2/3 приватизированной квартиры, а у деда 1/3.Двое дочерей и дед вступили в наследство. Дед получилось 5/9,а у дочерей по 2/9,но дед подарил свою долю по дарственной одной из дочерей, получается что у моей мамы теперь 7/9.Что она теперь может сделать с этой долей? Она хочет все свои 7/9 подарить мне, своему сыну. Как это можно оформить, если дед ещё жив.

Ответы на вопрос (1):

Составляется договор дарения, который регистрируется в Росреестре, в котором она дарит вам свою долю