Как обременение квартиры может повлиять на покупку с использованием материнского капитала и ипотеки?

• г. Казань

Покупаем квартиру в (ипотеку) с использованием средств мат капитала, подали документы на договор купли продажи, продавцу пришло письмо что квартира в обременении (из-за потребительского кредита) Получается что они не смогут продать нам жилье или могут?

Ответы на вопрос (1):

Могут продать только после погашения кредита.