Может ли новый работодатель оплатить больничный без справки о стаже?

• г. Москва

С вопросом: полгода назад перешла на новую работу, но не принесла справку с предыдущего места работы, общий стаж 18 лет, сможет ли сейчас новый работодатель оплатить больничный?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, больничный будет оплачен, но исходя из минимального размера оплаты труда, если бы была справка 2-НДФЛ с предыдущего места работы, то насчёт бы производился исходя из уровня доходов за предыдущий период.