Как бороться с возмущенными соседями, если вы живете в квартире, купленной в ипотеку, работаете на посуточной основе и не можете регистрировать бизнес - советы и исходящие риски

• г. Благовещенск

Купил квартиру в ипотеку, плата 30000, проплатили 2 года, но в связи уменьшения з/п пришлось звадать посуточно, теперь возмущены соседи, в связи с некими законами на что я имею право как собственник, но хватает только на ипотеку, и регистрировать как бизнес смысла тоже не вижу, как бороться с соседями и что будет если они обратятся в налоговую.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По закону, соседи не вправе препятствовать Вам в использовании вашей квартиры, если Вы и ваши квартиранты не нарушаете правил проживания в многоквартирных домах. Если соседи напишут в налоговую жалобу, тоже особых проблем не будет, так как Вы всегда можете сказать, что предоставляете жилье родственникам или друзьям безвозмездно. Ну потаскают вас для дачи объяснений и все.