Можно ли восстановиться в очереди на получения жилищного сертификата и восстановить статус вынужденного переселенца?

• г. Екатеринбург

8 лет я и сын младший имели статус вынужденного переселенца и стояли в очереди на получения жилищного сертификата. Проживаем и зарегистрированы в комнате 16 м 2 семейного общежития-я и два совершеннолетних сына, один из которых не имеет статуса вынужденного переселенца. 1 год назад общежитие передали в муниципалитет с правом приватизации комнаты, комнату я приватизировала и другого жилья у меня и моих сыновей - нет. В УФМС сказали что теперь мы обеспечены жильем и статус вынужд. Переселенцев с нас снимают.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но только через суд!