Может ли МФК продолжать начислять штрафы и неустойки после истечения срока кредита?

• г. Ростов-на-Дону

В какие сроки МФО и МФК могут подавать в суды о взыскании задолжности по выданному кредиту и начислять проценты и неустойки если кредит выдан на 1 год в 12.2017 г. а в 12.2018 г. должен был закончится, но МФК продолжала начислять штрафы и неустойки включая до 09.2019 г. вновь подала в суд хотя они незаконны и даже не состоят в гореестре ЦБ РФ не за-2016 г-2020 г..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий!

Вы утверждаете, что "они незаконны" и в то же время задаёте вопрос, "в какие сроки".

При чём тут сроки, если, как Вы говорите, "они незаконны"?

Если у Вас есть убойные аргументы об "их незаконности", то, думаю, сроки Вас вообще не должны интересовать.