Могу я расторгнуть рассрочку с фитнес клубом, если я не пользовалась услугами? И мой абонемент начинает действовать с 4 февраля.

• г. Москва

Могу я расторгнуть рассрочку с фитнес клубом, если я не пользовалась услугами? И мой абонемент начинает действовать с 4 февраля.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктория, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с вашим договором оказания услуг фитнес клубом.

Виктория, да, конечно можете-на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей и ст. 782 ГК РФ.

Необходимо грамотно составить заявление о расторжении Договора, которое вручить руководству клуба.

Но чтобы вам помочь, нужно смотреть договор, он у вас на руках?

Виктория, в принципе да, можете, но проблема в том, что если кредит предоставлен банком, то надо добиваться, чтобы ему клуб вернул деньги. В том числе может возникнуть необходимость обращения в суд.

Само по себе, что Вы расторгли договор с клубом, банк совершенно не интересует и деньги банку платить надо в любом случае до их полного возврата - с Вашей стороны или со стороны клуба.