Возможное мошенничество - звонок от представителя СК РФ и заведение уголовного дела по ст. 238.1, ч.1-3

• г. Новосибирск

Мне позвонил мужчина и представился капитаном юстиции Центрального аппарата СК РФ, Арзамасцев Максим Андреевич, следователь. Звонок с телефона 8-495-230-62-52. Обратился ко мне по имени отчеству, назвал мою фамилию и сказал, что заведено уголовное дело по ст. 238.1, ч.1-3 УК РФ, по которому я являюсь потерпевшей. Затем последовали вопросы, после чего я под диктовку написала заявление. После его подписания нужно будет отправить скан заявления на электронный адрес.

Скажите, это действительно возможно или это очередное мошенничество?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Это мошенники.

Добрый День! Вы преобретали какие то медицинские припараты?

Вообще странная схема какая-то.Лучше позвонить непосредственно туда откуда вам якобы представились и у все уточнить лично, а так должна быть повестка и постановление в отношение вас что вы признаны потерпевшей!

Позвоните по телефону и проверьте.

Только что был звонок из описания. Капитан юстиции СК г.Москвы Малиновский. Сказал что поймали банду мошенников. Мои данные есть у них в базе. Спрашивал про покупку мной бадов. Сказал что все изьято и все проверяется.