У меня такая сложилась проблема, я брала кредит в банке РУССКИЙ СТАНДАРТ, сначала платила исправно

• г. Челябинск

У меня такая сложилась проблема, я брала кредит в банке РУССКИЙ СТАНДАРТ, сначала платила исправно, но каждый месяц сумма платежа увеличивалась, я связывалась с банком мне сказала, что они рассчитывают как считают нужным, в итоге у меня ежемесячный платеж составлял 5800, при моей З/П 8000, через месяц меня сократили с работы, и платить не было возможности, обращалась в банк об предоставление мне отсрочке, мне отказали, на данный момент я не плачу кредит уже 3 месяца, неделю назад не прислали смс Жди дома...!, я стала перезванивать с моего телефона не брали трубку, я рассказала мужу, он перезвонил, и в разговоре выяснило, что это по их словам Коллекторская контора №1,разговаривали сверх по хамски, записать разговор не удалось, сейчас уже три дня пока не звонят, в случаи их дальнейших их таких действий, что мне делать? За ранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Да ни какой проблемы нет. Платите по договору сколько сможете даже по 100 рублей в счет погашения кредита и все. Если будут звоните и хамить тоже хамите. Писать ни чего не надо. Главное платите сколько сможете в счет погашения кредита. С чесноков

Здравствуйте Екатерина!

Решить вопрос об отсрочке или рассроке платежей по кредиту можно путём переговоров с банком. В ином случае, банк может обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту.

Если у коллекторов есть к Вам к-л претензии, то пусть обращаются в суд.

В случае угроз со стороны коллекторов, Вы можете обратиться в полицию.