Мошенники предлагают купить информацию о бывшей сожительнице за 30 тысяч рублей

• г. Омск

На мой телефон поступило смс с незнакомого мне номера. Предложили за 30000 руб купить у них информацию о якобы разыскиваемом мной человеке, а именно бывшей сожительнице. В смс указаны имена (совпадают) и некоторые сведения, а так же номер карты на которые предложили перевести денежные средства, после чего они откроют данные. У меня есть намерения обратится в полицию для поимки данного человека. Как лучше мне поступить и имеет ли смысл?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Да, Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.