Теперь пристава арестовали ее зарплатный счет на основании что не выплаченна пеня с 2007 года.

• г. Владивосток

В 2007 заболел отец и не платил за квартиру. Накопился долг-который постепенно был выплачен. Супруга прописанна в той же квартире (живет отдельно). Теперь пристава арестовали ее зарплатный счет на основании что не выплаченна пеня с 2007 года. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Должно быть судебное решение о взыскании пени за неуплату,в котором прописаны обстоятельств, на основании которых данная пеня взыскивается и из расчета на это, делать вывод имеют они право или нет