Открыв вклад на имя ребенка, станет ли он совместным имуществом супругов?

• г. Воронеж

Если я открою счет (вклад) в банке будучи в браке на имя (совместного) несовершеннолетнего ребенка: буду пополнять и снимать средства. Будет ли считаться этот вклад совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Что бы признать вклад совместно нажитым имуществом, необходимо соответствующее решение суда которое выносится при разделе имущества. Лучшим доказательством будет полный пакет документов выдаваемый банком при открытии вклада.

Успехов!