Как узнать, будет ли рассматриваться или принято к рассмотрению судебное дело в ЕСПЧ по моему заявлению и в какие сроки?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы получите письмо из Секретариата Суда о ходе движения Вашего обращения. Первоначально будет сообщено о приемлемости Вашей жалобы. Срок ответа разнится от нескольких недель до нескольких лет.