Как вернуть права, если оказался на учете за пьянку без своего ведома?

• г. Томск

В 2016 году я был пьян мне стало плохо и я вызвал себе скорую. Меня поставили на учет за пьянку не уведомив меня в этом. Закончился срок действия прав и я выяснил что состаю на учете. Сказали отмечатся 3 оода с я еще и переехал в другой регион. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Николай! Вам необходимо обратиться в ПНД, к заведующему с заявлением о снятии с учёта, так как, сутя по вашему рассказу, вас поставили незаконно на учет (оговорюсь - если опять таки следовать только вашему рассказу) если нет каких-либо иных признаков того, что вы страдаете алколизмом, то в таком случае постановка на учете является незаконнной. Требуйте, пишите на имя главвврача или заведующего Пнд заявление о снятии вас с учёта. пусть собирают комиссию для вашего освидетельствования. Пригрозите судом. В противном случае можно сняться с учёта через суд.