Комендант хочет выселить меня из общежития на время прохождения практики. Временная регистрация действует до 30 июня.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Выселение незаконно. Общежитие предоставляется на весь период обучения. Практика является составной частью обучения. Тем более есть регистрации по данному адресу. Вы имеете право не выезжать.

Письмо Министерства образования и науки РФ от 27 июля 2007 г. № 1276/12-16 “О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии”:

11.1. Выселение проживающих из общежития производится на основании приказа ректора (директора) ОУ в случаях:

- расторжения договора найма жилого помещения в общежитии по основаниям, предусмотренным в договоре;

- отчисления обучающихся из ОУ до окончания срока обучения по причине нарушения настоящих Правил;

- по личному заявлению проживающих;

- при отчислении обучающихся из ОУ по окончании срока обучения