Статья 306 УК РФ - выбор между денежным возмещением и лишением свободы
• г. Уфа
УК РФ Статья 306 что означает или? Можно выбрать? Кто выбирает? Разница между денежным возмещением и до двух лет лишения свободы огромная.
Ответы на вопрос (2):
г. Долгопрудный
Определяет - суд. По имеющимся обстоятельствам он и решает, какая санкция будет применена в конкретном деле, из числа указанных в статье.
Спросить31.01.2020, 08:24,
г. Владивосток
Чуть-чуть уточню своего коллегу. Ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос) в своем составе имеете три части. Какую именно часть инкриминировать лицу, привлекаемого к уголовной ответственности (исходя из обстоятельств уголовного дела) решают органы предварительного следствия. После утверждения обвинительного заключения в прокуратуре и направления дела в суд, суд рассматривает дело по существу и принимает окончательное решение в соответствии с действующим законодательством.