Как оспорить отцовство и не платить алименты за чужого ребенка?

• г. Киров

Мой супруг в 2010 г проживал совместо с девушкой которая родила ребенка на тот момент ему было 18 лет и в силу своего возраста он записал ребенка на себя, хотя знал что ребенок не его. Теперь она требует с него алименты. Как можно оспорить факт отсовства и написать заявление чтобы у него не копился долг за чужого ребенка? Ему начисляют их в полной мере хотя у нас с ним двое маленьких детей.

Ответы на вопрос (4):

Вашему мужу надо оспаривать отцовство в судебном порядке.

Никак отцовство в данной ситуации не оспоришь, даже в суде.

Практика не в вашу пользу в данном вопросе.

Родной отец ребенка только может оспорить отцовство.

Добрый день.

Вашему мужу нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, это единственный вариант.

Пусть в суд с заявление он обращается.