От сколько квадратных метров начинается оплата за кап ремонт?

• г. Пермь

От скольки квадратных метров начинается оплата за кап ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Алина, положениями пункта 8.1 статьи 156 Жилищного кодекса РФ установлено, что минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации, исходя из занимаемой общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения.