Как изменить список прописанных на жилье, когда есть дети от разных браков?

• г. Челябинск

Я собственник, но у меня прописан сын от первого брака. Могу ли я без последствий в дальнейшем прописать мужа (второй брак). Ещё у меня есть второй сын, но у него своё жильё есть. Как не остаться у "разбитого корыта",т.к. в жизни бывает всякое. Для информации ещё : у мужа есть две дочери от предыдущего брака.

Ответы на вопрос (2):

Если вы единственный собственник в квартире, то имеете право прописать у себя кого угодно. Сама по себе прописка даёт только право пользования жилым помещением, а право собственности не возникает. Так, что второй сын и его дети вообще к вашей квартире никакого отношения не имеют. При чём тут «разбитое корыто»?

Не очень понятно, чего вы опасаетесь? Регистрация по месту жительства не делает зарегистрированного собственником жилья. Снять с регистрации по месту жительства можно только в судебном порядке, если зарегистрированный сам не снимется с регистрации.