Я хочу развестись с мужем, у нас есть несовершеннолетний ребёнок, как правильно составить иск?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о расторжении брака по месту своей регистрации. В этом же иске нужно просить взыскать алименты на ребенка, а в некоторых случаях и на себя.

Добрый день. Не точно. Иск о расторжении брака подается по общему правилу по месту жительства ответчика. При наличии обстоятельств: проживание ребенка с матерью (подтвержденный регистрацией ребенка) или болезни матери иск подается по месту жительства истца. Если в иске нет раздела имущества и спора о месте жительства ребенка, то иск подается в мировой суд. В других случаях в Федеральный. С уважением, Неверов В.И. тел. 89053022447