Разве законно активация карты без подписи, только по телефону?

• г. Чебоксары

В 2008 г. активировала кредитную карту (30 тыс.) ренессанс кредит, и русский стандарт (20 тыс.). по кр.карте рус. стандарт выплачиваю регулярно, а вот по ренессанс кредит не выплачивала, т.к. была не в состоянии выплачивать. Проценты набежали до 110 тыс., звонят коллекторы и угрожают. По моим подсчетам я около 2-х лет вообще не платила!

Когда наступает кредитная давность? Разве законно активация карты без подписи, только по телефону?

Ответы на вопрос (3):

Анна срок исковой давности составляет три года с даты последнего платежа, если три года прошли отправляйте их в суд пусть в судебном порядке взыскивают, истечение срока давности является основанием для отказа в удовлетворении исковых требований по взысканию кредита если конечно вы об этом заявите на суде.

предлагайте им разбираться в суде... хотя от звонков это, конечно, не спасет.....

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами (как вариант - к нашим специалистам с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов. Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов и суммой ожидаемого уменьшения долга.