Рыбак штрафуется незаконно за парковку в водоохранной зоне без оборудованных мест и знаков - как оспорить штраф?

• г. Абакан

Был оштрафован ЛОВД за "парковку на необорудованном месте" ближе 200 м. от берега. Оборудованного места нет. Знаков о водоохранной зоне нет. На берегу пасется крупнорогатый скот. От берега до вершины дамбы 50 м., т.е контролировать автомобиль невозможно. Копию протокола не дали. А координаты места рыбалки вообще не соответствуют факту. Размытая формулировка рыбачил в районе, хотя не за пределами поселка, где рыбалка разрешена даже во время нереста рыбы на определенное количество крючков. На лицо элементарный сбор денег у рыбаков. В течение какого времени можно оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оспорить можно постановление о привлечении к административной ответственности, в течение 10 суток с момента его получения в соответствии с главой 30 КоАП РФ.