Могут ли уменьшить пенсию при перерасчете на другие периоды?

• г. Дюртюли

Я получаю пенсию размер которой мне кажется не совсем верным, если я попрошу пересчитать пенсию взяв другие периоды и она окажется меньше, чем я получаю вправе ли ПФР уменьшить размер начисленной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете вновь указать в заявлени о перерасчете пенсии вашей, указав иные года, и право выбора расчетной пенсии из двух вариантов останется за вами...

Спросить
Пожаловаться

Мне была назначена пенсия по выслуге лет с апреля 2020 г. Через суд я вернула еще несколько месяцев и получилось, что суд присудил выплачивать пенсию с ноября 2019 г. ПФР выплатил долг по пенсии в меньшем размере, т.е. с учетом того, что в 2019 г была пенсия меньше, чем в 2020 г. Кроме того, ПФР снял с уже выплаченной за 10 месяцев пенсии разницу. Имел ли право ПФР уменьшить мне размер пенсии и снять задним числом уже полученную пенсию?

Моя дочь инвалид детства 1 гр, получат пенсию, я тоже получаю пенсию, но меньше. Муж тоже инвалид 3 гр,его пенсия меньше моей, положена ли мне надбавка к пенсии и размер? Спасибо.

Назначена пенсия по старости в размере 6 467,45 что меньше прожиточного минимума. Рассчитала пенсию сама по формуле: СПС = ФВ + ИПК × СПК получилось 8 403,38. Как я могу заставить ПФР пересчитать размер пенсии? И с чего необходимо начать?

Мне была досрочно назначена пенсия в 53 г.Для исчисения пенсии были взяты последние 3 года. В праве ли я потребовать ПФ пересчитать размер пенсии за другие годы и вправе ли ПФ отказать мне?

Мне начислили пенсию по стаолсти в ПФР и НПФ. Размер накопительной оказался чуть выше 5 процентов и мне назначили пожизненную выплату. Потом выяснилось, что ПФР не учёл часть балов и пенсия в ПФР была мне пересчитана. Теперь размер начисленной пенсии в НПФ стал меньше 5 процентов. Могу ли я обратиться за пересмотром ранее принятого решения об отказе в единовременой выплате накопительной пенсии.

ПФР дал отказ по льготной пенсии, не учитывая сроки курсов, я подала иск в суд, пока шли разбирательства, я написала 2 ое заявление в ПФР, когда по мнению ПФР мне должна быть пенсия. Пенсию назначили, стала получать. Решение суда оказалось в мою пользу. Он обязал ПФР пересчитать пенсию на полгода раньше. ПФР назначает мне другую сумму пенсии на много меньше. Какая пенсия законная по сумме?

ВОТ УЖЕ ГОД КАК Я ПЕНСИОНЕРКА, НО МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ РАЗМЕР НАЧИСЛЕННОЙ ПЕНСИИ. Я УВЕРЕНА, ЧТО ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ БОЛЬШЕ. У ЗНАКОМЫХ И СТАЖ МЕНЬШЕ И ЗП БЫЛА МЕНЬШЕ, А ПЕНСИЯ БОЛЬШЕ КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? ПОДСКАЖИТЕ КАК ОБЖАЛОВАПТЬ ПЕНСИЮ, куда обращаться. Ходилав пенсионный с просьбой пересчитать, а меня мягко послали сказав, что так решило правительство и пересчитать ничего нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь пенсионером по 3 группе инвалидности и получаю пенсию в размере 8600. Подал документы на субсидию компенсацию коммунальных платежей - и пенсию стал получать гораздо меньше-каждый месяц по разному. В ПФР мне ответили, что суммы субсидий вычитаются из размера пенсий. Где логика? Это же разные бюджеты? И законно ли это. Почему размер пенсии всегда разный?

Пенсионеру, уволенному в январе 2022 года, проиндексировали пенсию, в июле он получил с учетом повышения на 10%, в июле он работал по договору ГПХ, в августе пришла пенсия на 10% меньше. В праве ли ПФР уменьшить размер пенсии?

Если я предоставлю для перерасчета пенсии другие справки по зар. плате, и расчитанная по российской формуле сумма пенсии вдруг окажется меньше той, что я получаю на данный момент, изменится ли пенсия в сторону уменьшения или останется в сохраненном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение