Могут ли уменьшить пенсию при перерасчете на другие периоды?

• г. Дюртюли

Я получаю пенсию размер которой мне кажется не совсем верным, если я попрошу пересчитать пенсию взяв другие периоды и она окажется меньше, чем я получаю вправе ли ПФР уменьшить размер начисленной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете вновь указать в заявлени о перерасчете пенсии вашей, указав иные года, и право выбора расчетной пенсии из двух вариантов останется за вами...