Условия получения льгот и материальной помощи для матерей-одиночек - нужно ли быть малоимущей?.

• г. Москва

Прошу помочь разобраться в след вопросе. Чтобы получать льготы/мат помощь... мать-одиночка должна быть малоимущей?

А если она будет получать зарплату больше прожиточного минимума, то какую помощь от государства она получит?

Например, бесплатный проезд на общественном транспорте, льготы на оплат ЖКХ, оплата детского садика/школы, бесплатное питание в дет саду/школе, путевки с реб в лагерь...

Ответы на вопрос (1):

Для получения льгот надо было малоимущим. Это распространяется не только на матерей-одиночек. Условия для признания малоимущими определяются в каждом регионе по своему.