Проблемы с возвратом средств при расторжении договора инвестиционного страхования - кто несёт ответственность - банк или страховая компания?

• г. Москва

Заключил Договор инвестиционного страхования в Банке со страховой компанией " Согласие-Вита" 23.01.2020 г. Прийдя домой и ознакомившись с текстом Договора, ничего не мог вразумительно понять. В Договоре записано, что если вы в течении 14 дней расторгаете Договор то денежные средства возвращаются. 28.01.2020 г. Договор расторгнул. В Банке сказали, что средства вернутся через месяц. Скажите, пожалуйста, это законно удерживать страховой компанией мои средства. Обратился в Банк, а они пишут решайте вопросы со страховой, хотя сами оформляли Договор. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, вам нужно обращаться в СК с заявлением о расторжении договора и возврате д/средств.

Вы обращались только в банк или же в СК тоже направляли заявление, уточните.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор со СК, кредитный договор, документы на руках?

Добрый день! Вам нужно обращаться с заявлением о расторжении договора непосредственно в страховую компанию. Денежные средства Вам должны вернуть в течение 10 дней с момента обращения. Если не вернут в срок - иск в суд в порядке Закона о защите прав потребителей.