Могут ли описать имущество?

• г. Бийск

Я мать 3 несов. Детей, не работаю, сижу по уходу за ребёнком (2,4 г), суд вынес решение оплатить задолженность в пф 10200, кроме пособия на детей денег др.нет, как судебные приставы могут взыскать с меня долг? Могу я частями оплатить? Какие права я имею? Могут ли описать имущество?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации вам целесообразно обратиться с заявлением в суд принявший решение о рассрочке исполнения решения суда с указанием сумм ежемесячных платежей и срока рассрочки в виду тяжелого материального положения.

В этом случае принудительные меры судебные приставы применять не имеют право.

Подготовку такового заявления вы можете заказать у меня, либо у любого другого юриста.

С уважением Коршиков Артем.