Бланк согласия на обработку персональных данных в детском саду - нужно ли указывать данные паспорта?

• г. Зеленоград

Заведующая д.садом предоставила бланк (не знаю, где взяла) согласия работника ДОУна обработку персональных данных. Вопрос: нужны ли там данные моего паспорта? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Елена, при трудоустройстве работник должен предоставить паспорт в силу требований ТК РФ, его данные заносятся в трудовой договор.

В связи с этим, согласие работника на обработку персональных данных носит, в известной мере, формальный характер. Вас не могут принять на работу, не указав Ваши данные в трудовом договоре.

Поэтому все вопросы, связанные с этим, в том числе Ваш, лишены, на мой взгляд, практического смысла.

Я уже работаю в организации и уже заполняла согласие. Это уже второй раз, поэтому и возник вопрос.

Добрый день!

В силу п.1 ч. 4. ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О персональных данных", согласие на обработку персональных данных в том числе должно содержать фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.

Повторно согласие на обработку персональных данных могут запросить по разным причинам, только гадать.