Как оформить примирение с человеком, который причинил вред здоровью и говорит, что оборонялся, чтобы избежать дальнейших проблем?

• г. Самара

Мне объвеняемыи нанёс вред здоровью среднеи тяжести, свою винy признал, сеичас согласен на примирение, но при этом говорит что оборонялся, хотя это не таk. Kak правильно оформить примирение, чтобы он потом не подал заявление, что я на него напал? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно правильно прописать в соглашении о примирении ваши действия и действия обвиняемого в отношении друг друга, а затем включить фразу " взаимных претензий стороны не имеют". Однако для более точного ответа необходимо ознакомиться с вашей ситуацией, знать, какой тяжести телесные повреждения причинены Вам и обвиняемому, а также какие есть доказательства обстоятельств конфликта между Вами.

Здравствуйте! Если он выразит своё согласие на применение, то тем самым признает свою вину именно в совершенном преступлении. Его последующее заявление о других обстоятельствах не будет принято во внимание полицией. При применении Вы пишете заявление об этом, обвиняемый, соответственно, заявление о согласии с этим.

Добрый день, примирение допускается только в случае согласия Потерпевшего, предполагает освобождение от ответственности уголовной подозреваемого. НО без его признания вины, примириться фактически невозможно, поэтому у Вас нет повода для беспокойства.