Взыскание долга по кредиту за 2008-2010 гг - право третьих лиц и сроки давности

• г. Киров

Пришло решение суда о взыскании долгпа по кредиту за 2008-2010 г Имеет ли право взыскивать третье лицо. И существует ли срок давности.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Здравствуйте Татьяна, срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа, третье лицо имеет право взыскивать, если в договоре указано, что вы даете согласие на переуступку долго третьему лицу.

Здравствуйте, Татьяна. Третье лицо может взыскивать, если первоначальный кредитор уступил своё право требования ему (новому кредитору). Об этом Вас обязан был уведомить старый кредитор или новый.

Срок давности по взысканию долга - 3 года со дня, когда Вы должны были оплатить долг. Если Вы должны были платить частями, то у каждой части долга отсчёт срока давности начинается отдельно. Если Вы частично погашали долг, срок давности начинает течь заново.