Правомерность передачи ГИБДД сведений о налоговом задолжении за автомобиль с истекшей регистрацией и не прошедшем ТО

• г. Ярославль

В 1999 году было выдано временное свидетельство на регистрацию авто на 6 месяцев. В настоящее время получил судебный приказ об уплате транспортного налога и пени за данный автомобиль. Правомерно ли ГИБДД подает такие сведения в налоговый орган, если у авто истек срок регистрации, не проходил ежегодное ТО и не эксплуатировался. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За какой период времени начислен налог? ГИБДД обязано сообщать сведения о регистрации автомобилей и их владельцах в налоговый орган в соответствии с п. 4 ст. 85 Налогового кодекса.