Могу ли я купить билет по военному билету.

• г. Сарапул

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Марат.

Если речь идет о курсантах военных училищ или солдатах срочниках, то согласно Приказу Минобороны РФ они имеют право пользоваться любым видом транспорта, предъявляя лишь специальный документ – военный билет или справку, выданную в месте службы.

Однако. Данное временное подтверждение личности в случае покупки авиабилета действует лишь тогда, когда человек проходит непосредственную службу. В тех же ситуациях, когда это было несколько лет тому назад, такой документ не имеет должной силы и придется предъявить паспорт.