Как официально оформить продажу квартиры с частичной предоплатой и рассрочкой платежей?

• г. Москва

Мы хотим продать квартиру. Нам предлагают внести часть денег как предоплату (8 часть от ее цены) а остальное выплачивать частями в течении 2-3 лет. При этом люди арендуют нашу квартиру и аренду будут продолжать платить Можно ли это как то официально оформить чтобы нам было спокойно за собственность ведь мы ее до полной выплаты не оформим на них и покупателю было спокойно за свои деньги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да Договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа. В нем и пропишите все условия. Основное: грамотно составить.

Да, это оформить можно договором купли-продажи с рассрочкой.