Как правильно выйти из ситуации ИП, которое не было осуществлено полностью, но все еще числится в базе данных?

• г. Минск

Нужна срочная консультация. В 2014 г хотела открыть ИП, но закончился вопрос на том, что я получила свидетельство и далее не становилась на учет ни в налоговой своего района, ни фсзн, не открывала счета в банке, не получала печать, книги, кассы, вообще никакой коммерческой деятельности не вела, с 2016 года нигде официально не устроена, но узнала, что я до сих пор числюсь в базе как ИП. Как мне выйти из этой ситуации с наименьшими потерями, с учетом того, что я сейчас хочу работать как ИП, но по другому виду деятельности, пришла регистрироваться и собственно тогда узнала, что я так и числюсь ИП до сих пор, хоть и не довела это дело до конца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы в РФ зарегистрировали ИП?