Правомерность действий судебных приставов - списание денег с банковских счетов без исполнительного производства.

• г. Мурманск

Правомерны ли действия судебных приставов, списывая все со счетов без исполнительного производства, руководствуясь только судебным приказом?

Ответы на вопрос (4):

Судебный приказ является видом исполнительных документов.

Здравствуйте.

Пристав действует на основании судебного акта.

Елена Тамазиевна, если у судебных приставов находится в работе судебный приказ, то значит есть и возбужденное исполнительное производство (ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Рекомендую посмотреть себя в базе данных исполнительных производств на сайте ФССП.

Судебный приказ-это вид исполнительного документа, рна основании которого пристав обязан возбудить исполнительное производство и применить меры принудительного исполнения.