Медсестры не получают стимулирующие выплаты по непонятным причинам - возможность возврата оплаты за непрерывный стаж и другие выплаты

• г. Тавда

Работаю медсестрой 25 лет. Мне, как и другим коллегам, не платят выплаты стимулирующего характера (то план не выполнили, то денег нет). Нареканий по выполняемой работе не было. Вправе ли работодатель не платить стимулирующие выплаты по этим причинам? Стажевые вообще не платят 3 года. Есть ли возможность вернуть оплату за непрерывный стаж и другие выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Если стимулирующие выплаты приравнены к премии, то могут и не платить. На усмотрение работодателя.

По поводу непрерывного стажа, нужно почитать условия коллективного договора.