Как защититься от психологического и физического насилия партнера - роль правоохранительных органов

• г. Москва

Мой партнёр совершает психологическое и физическое насилие по отношению ко мне, я бы хотела узнать на какую защиту правоохранительных органов могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, вопрос не корректный и не конкретный!

Вам надо самой определиться в своих взаимоотношениях с молодым человеком. Если вы испытываете какие-то неудобства, порвите отношения с ним. Если вы продолжаете с ним отношения, тогда чего же жалуетесь? Ваш держат на цепи, не выпускают из дома? Физическое насилие - обращались в травмпункт для снятия травм? Когда будет реальное подтверждение его противоправных действий, то тогда и надо обращаться за помощью. Хотя, если будете в травмпункте и телесные повреждения будут, они сами должны давать телефонограмму в полицию. Однако, на практике это Побои (ст.116 УК РФ), дела по которым возбуждаются в порядке частного обвинения.

Возраст у мужчины - самый подходящий.

Если решитесь на активные действия с привлечением правоохранительных органов, то хорошо подумайте о возможных последствиях. Не надо думать, сейчас хочу, потом передумаю. Это может иметь весьма не предсказуемые последствия.

Делайте выводы.

По возможности оставьте отзыв.