Мать одиночка осталась без денег на карте из-за наложенного ареста - как оспорить и получить жизненно необходимые средства?

• г. Иваново

Я мать одиночка, получаю на карту сейчас только детское пособие 10 тыс и небольшую помощь от родственников - 2-3 тыс. На карту наложили арест, снимают все деньги. Можно ли как то оспорить? Иначе нам не будет денег даже на еду...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо обратиться в службу судебных приставов, получить информацию об основаниях наложения ареста на счет, написать в суд или судебному приставу заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.