Купила квартиру с использованием мат капитала. Через сколько её можно продать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Главное, детям доли выделите, и можете хоть сразу продавать (потребуется разрешение опеки и,скорее всего, уплата налога с продажи).

Добрый день, продать ее можно когда угодно, но только с согласия органа опеки и при условии обеспечения детей жильем. Также следует продумывать налоговые последствия продажи, так как льготы по налогу начинаются после трех лет владения.