Я являюсь истцом по лишению родительских прав отца ребенка.

• г. Екатеринбург

Я являюсь истцом по лишению родительских прав отца ребенка. Суд лишил его прав, он подал апелляционную жалобу, которую будет рассматривать областной суд. Суд первой инстанции назначил алименты 1/4 зарплаты, но отец всячески уклоняется платить, предоставил справку о з/п в 4000 рублей, офис организации находится будто бы в другом городе, пристав за 3 месяца так и не смогла найти этой организации. Могу ли я в рамках слушания апелляционной жалобы, поданной ответчиком, предъявить новые требования по алиментам - просить назначить их в фиксированной сумме (я со своей стороны апелляцию не подавала)?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Любые изменения предмета или основания иска, увеличение, изменение исковых требований могут быть предъявлены только до вынесения Решения суда.

То есть при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Всего доброго,

С уважением,