Загадочная зеленая полоса на кадастровой карте - как это может повлиять на строительство дома?

• г. Тверь

Недавно купили участок и решили стооиться. Когда пошли в администрацию брать разрешение на строительство, на кадастровом плане по всей деревне над домами и вдоль нашего участка идет зеленая полоса, якобы ЛЭП, которая в реальности отсутстаует, нет ни столбов, ни проводов. Как быть? В администрации не отказывают в разрешении на строительство, соседи тоже построились, но смущает, как потом оформлять постройку-дом? И почему несуществующая ЛЭП внесена на кадастровую карту?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, возможно она была ранее или имело места кадастровая ошибка, по сути у Вас земельный участок с обременением, необходимо выносить сети с участка. Но это затратная и длительная процедура. Если администрация не отказывает в выдаче разрешения, то получайте его и стройтесь. Также по кадастровой выписке можно посмотреть кто числится собственником этой линий, обратится к нему с заявлением о прохождении ЛЭП по участку, возможно, Вам подтвердят, что ЛЭП просто там не проходит.