Нарушение сроков изготовления протокола в гражданском судопроизводстве - как действовать и на какие нормы закона сослаться?

• г. Санкт-Петербург

Помогите решить вопрос пожалуйста!

В гражданском судопроизводстве судья после заседания 17.12.2019 не изготовила в срок 3 дня протокол по запросу. 20.12.2019 написали жалобу с повторным запросом и указанием на то, что завершённый экземпляр протокола заседания не готов. 23.12.2019 подали жалобу председателю суда на личном приёме. Тот мер не принял, дал ответ через месяц, указав, что протокол был готов 20.12.2019.

После следующего заседания со свидетелями 28.01.2020 также запросили для замечаний протокол, завершённый судом для подачи замечаний. 31.01.2020 тоже не готов, тоже подали повторный запрос, указав от неготовности в срок протокола. Пришли к председателю суда, который вызвал судью и сообщил, что между заседаниями объявлен перерыв и протокол будет готов, когда пройдёт заседание от 11.02.2020. Написали жалобу. Ждём ответа от председателя суда, который предложил жаловаться "куда хотите".

После получения протокола по первому случаю 23.01.2020 года, более чем через месяц после первого заседания от 17.12.2019 года, подали замечания с заявлением о восстановлении сроков для подачи замечаний.

На втором заседании 28.01.2020 судья не сообщила приобшит ли она замечания или нет, якобы ей некогда. С материалами дела отказала знакомить, сообщив, что позвонят, когда будет можно ознакомиться с материалами.

Скажите пожалуйста, что делать? На что сослаться, чтобы получить протокол судебного заседания от 28.01.2020 года и не ждать, когда пройдёт заседание 11.02.2020 года, между которыми объявлен перерыв. Ведь действия судьи, оказавшей в изготовлении копии протокола от 28.01.2020 незаконным, правильно? И то, что председатель не отреагировал, а сообщил, что протокол будет после следующего заседания 11.02.2020 года, т.к. между заседаниями объявлен перерыв.

Куда обратиться и на какие нормы закона сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с документами.