Продлят ли мне больничный до операции., если я не могу ещё работать по состоянию здоровья?

• г. Санкт-Петербург

С 15.09.19 по 3.02.20. я на больничном после перенесённого инфаркта. Меня 4 февраля отправляют на комиссию по инвалидности. Но я же должен буду в этот день быть на работе, дадут ли мне там справку на освобождение от работы на этот день или продолжат больничный? Шунтирование будет только через 1-2 месяца. Сейчас в областной больнице меня записали на квоту на шунтирование в ожидающем режиме. Продлят ли мне больничный до операции., если я не могу ещё работать по состоянию здоровья?

Я нахожусь уже 6 месяцев на больничном сейчас мне прдлогают инвалидность но через 4 месяца меня будут оперировать так как мне дали квоту и назначина операция только через 4 месяца но если больничный закроют то как мне жить после операции да и на инвалидность не удешь сильно что делать как быть.

У меня онкология, была операция, нахожусь сейчас на больничном. В больнице предлагают оформить инвалидность. У меня вопрос: если мне дадут инвалидность 2-группы, будут ли мне платить по больничному на работе и платить по инвалидности? Смогут ли меня уволить с работы, если мне дадут инвалидность 2-й группы? С уважением НИколай.

Моему мужу сделали операцию на сердце - коронарное шунтирование (поставили три шунта). На больничном с 10 марта 2016 года, 18 апреля 2016 года сделали операцию. После операции прошло всего 2 месяца, Сейчас отправляют на МСЭ. Там закроют больничный. Дадут ли ему инвалидность. Обычно после такой операции на больничном бывают от

до 6 месяцев.

Я нахожусь на больничном уже почти 4 месяца после обширного инфаркта 11 февраля лечащий врач направляет на мсэк скажите прдлят ли мне больничный еще на год если дадут группу инвалидности.

У меня така ситуация: Сижу на больничном с 16.11.2015 г. (травма позвоночника). Отправили на комиссию по инвалидности, но инвалидность еще не дали (только документы собираю). В бухгалтерии на работе сказали, что они больничный могут оплачивать только 4,5 месяца в году, что оплачивать больше не будут, что бы шла на инвалидность, а если дадут инвалидность. Что бы писала заявление об уходе. Как мне быть? Если не дадут инвалидность. Кто будет оплачивать больничный. А если дадут и рабочую группу, что я не имею права работать? Большое спасибо.

А 22 февраля находясь в стрессовом состоянии написал заявление на увол. По собственн. Желанию. Но здоровье сильно ухудшалось и через 3 месяца 5 июня я получил III группу инвалидности,

здоровье ухудшается и мне могут дать II группу инвалидности через несколько месяцев. С 21 февраля я нахожусь на больничном или в поликлинике или в стационаре. На работе меня уволии пост. По собств. Желанию 22 февраля. Хотя обещают заплатить по больничным листам.

Скажите пожалуйста, законно ли мое требование оплатить больничные листы и законно ли увольнение. И возможно ли восстановление на прежнее место. Работы.

В феврале этого года устроилась на работу кладовщиком на пол ставки - 2 раза в неделю по 12 часов (это единственная работа), на работе приходится поднимать тяжести не меньше 10 кг. В середине апреля сделали полостную операцию, с последующими рекомендациями в теч. наскольких месяцев не поднимать больше 2 кг как в быту так и на работе. В конце этой недели будут закрывать больничный. Так же выдадут справку на легкий труд. На работе сейчас не сезон, поэтому стараются от людей избавляться. Другой временной работы скорее всего мне не найдут, да и отпуск мне еще не положен. Подскажите как быть - самой писать заявление на увольнение по состоянию здоровья или работодатель должен меня уволить по состоянию здоровья (если мне не найдется места). Положены ли мне какие-то выплаты по такому увольнению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И меня был второй инфаркт миокарда. Кардиолог дал рекомендации на лёгкую работу. Я закрыл больничный на два месяца раньше, положенного по закону срока на оплачиваемый отпуск после инфаркта. Могу ли мне дать инвалидность, после 120 дней после перенесенного инфаркта?

Целый месяц пролежала в больнице, поставили диагноз ревматорный артрит, лечащий врач в выписке написал, что нуждается в инвалидности. На данный момент сейчас после больницы целый месяц сижу на больничной (состояние не улучшается) , еще месяца два быть на длительном больничном. Сходила в поликлинике к специалисту кто занимается подготовкой к оформлению инвалидности - она мне сказала, так как вы этим заболевание мало болеете (хотя это заболевание не излечимое) вам инвалидность не дадут У меня к вам вопрос, что мне лучше сделать, надо ли мне делать независимую экспертизу своего состояния здоровья (платная она или нет и где находиться)? Можно ли по моему случаи в судебном порядке получить инвалидность 3 группы?

И с чего начать вообще?

По состоянию здоровья и беременности, была выдана справка от гинеколога о переводе на легкий труд на работе, но работодатель даже не принял справку со словами: либо работайте либо увольняйтесь. А если не позволяет здоровье идите на больничный. После этого я вышла на больничный в середине октября и продолжаю быть на них до декрета. Дело в том что в больнице выдают максимум на 14 дней, то есть приходиться закрывать и на следующий день открывать новый больничный лист. Вопрос состоит в следующем: как долго я могу так делать, сколько больничных подряд могу брать не выходя ни на один день на работу? И как они будут оплачены? И имееют ли права с больничным беременную уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение