Какие налоги при продаже приватизированной квартиры после смерти родителей и на какую сумму?

• г. Москва

Приватизированная квартира находилась в собственности родителей. После смерти одного прошло более 3 лет и есть завещание на 2 дочерей по 1/2 доли. Полтора года назад умер второй родитель, завещания нет. Оформили в апреле 2012 года ее в собственность на двоих поровну. Хотим ее продать, но не знаем надо ли будет платить 13% при продаже. И с кагого момента считать 3 года, со дня смерти второго родителя или с момента регистрации права в апреле 2012? приблизительная стоимость квартиры 3 000 000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 1152 Гражданского кодекса принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество. Поэтому отчитывается с момента открытия наследства (дата смерти)